关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:1xbet登入 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已交办
信件主题: 旬阳县麻坪镇铁山村土路硬化得不到解决
来 信 人: 陈永仲 来信日期: 2019年03月07日 信件编号: 201903070829105823
来信内容:

     尊敬的市领导

       您好:

        旬阳县 麻坪镇铁山村位于1xbet吧市的东北区域,山多地少、是名副其实的偏僻山村,也是全镇交通最差的村落。多年来、铁山村广大群众一直受困于崎岖、、弯曲、坑洼不平、尘土飞扬的山路,人员出行、车辆出入困难,严重制约了铁山村经济发展和脱贫致富的进程......

       目前铁山村的状况就是交通不便,农民种植的药材、粮食、农作物等不能够及时方便的往外运出,给村民带来极大的损失;每逢雨季、雨水将现有的土路冲刷成一道道沟壑、村民步行困难、举步维艰!俗话说:"路通财通“,道路畅通是发展经济和提高生活质量的基础条件。现如今、国家政策好,政府引导建设新农村;全镇多个行政村已有修好的乡村公路。唯独铁山村的通村公路自2005年开始对本村长约5公里的崎岖山路开始挖掘、整修、碾压、这几年干干停停、艰难的进行着......直到2018年中后期、基础路面碾压完后杳无音讯,路面硬化也就没有了消息、不了了之。

        交通不便影响铁山村上百户村民的反方面面、路不硬化、脱贫致富难上加难。“修路难一时、烂路难一世”望上级领导考察核实给予村民满意的答复,在此:铁山村的所有村民、父老乡亲、共同期盼得到上级领导主管部门的支持和通村公路建设政策的落实。 全村人民感谢您、谢谢!

           铁山村的通村水泥路、扶贫路、致富路、迫在眉睫......

                                                                              铁山村全体村民

                                                                                    2019年3月7日

处理进度: 处理状态:已转交到 旬阳县 处理, 于 2019年04月08日 之前处理完